Архив новостей КрымастатистикаВ октябре заметно понизился индекс розн...

статистика

Выбор темы:

По итогам наблюдения за изменением цен на продовольственные товары в розничной торговой сети АРК, снижение цен в октябре текущего года зафиксировано на картофель, сахар (на 4,3%), жиры животные (1,9%), муку пшеничную (1,7%), хлеб и хлебобулочные изделия, рыбу и морепродукты (1,4%), мясо, масло растительное и сельдь (на 0,5 – 0,4%).

В розничной сети средняя цена сахара снизилась с 3,05 грн. в сентябре до 2,92 грн. в октябре.

Снижение цен на муку способствовало удешевлению хлеба и хлебобулочных изделий на 1,4%, в т. ч. сухарных и бубличных изделий – на 3%, хлеба ржаного и ржано-пшеничного – на 1,3%, хлеба пшеничного – на 1,2%.

На протяжении 10 месяцев текущего года наблюдалась тенденция снижения цен на мясо. В октябре индекс розничных цен по этой группе составил 99%. Наибольшее снижение цен отмечено на говядину, свинину (на 2,6%), субпродукты (1,7%), полуфабрикаты (0,2%). При этом цена на сало возросла на 1%, птицу – на 0,2%.

По группе «Рыба и морепродукты пищевые» цены снизились на 1,4%, в т. ч. на рыбу живую и охлажденную – на 5,4%, мороженую – на 1,2%, морепродукты – 0,2%. При этом цена на рыбу соленую и копченую возросла на 1,2%. вулкан казино

ИС «Крым для россиян» – Crimea.ru