Архив новостей Крымаполитика«СВОБОДНЫЙ ВЫБОР» ТРЕБУЕТ ПРЕСЕЧЬ НАРУШ...

политика

Выбор темы:

Крымское общественное объединение «Свободный выбор» обратилось в Республиканский комитет по информации с просьбой пресечь нарушение избирательного законодательства со стороны газеты «Крымские известия».

В обращении, подписанном председателем объединения «Свободный выбор» А. Малиным, отмечается, что, несмотря на действующий в настоящее время запрет на предвыборную агитацию, «газета “Крымские известия” систематически публикует материалы, посвящённые Леониду Грачу и так называемому “Блоку Грача”».

В качестве примера «Свободный выбор» приводит материал «Ветераны — за поддержку “Блока Грача”», опубликованный 15 января, в котором, в частности, говорится, что пленум Республиканского совета ветеранов войны, труда и военной службы «считает целесообразным сориентировать городские, районные, первичные и однополчанские организации на поддержку списков кандидатов в депутаты Украины и кандидатов в народные депутаты Украины по мажоритарным округам от тех политических партий и блоков, а так же самовыдвиженцев, программы и практическая деятельность которых <…> отвечают социально-экономическим и духовным интересам ветеранов войны, труда и военной службы, всего старшего поколения. Наиболее полно этому отвечает “Блок Леонида Грача”».

Копию обращения объединение «Свободный выбор» направило Прокурору АРК Александру Доброрезу.

МЕДИА ПРОСТИР