Архив новостей КрымабюджетНа заседании правительства Крыма было р...

бюджет

Выбор темы:

За 9 месяцев 2002 г. в сводный бюджет АР Крым мобилизовано 919,9 млн. грн., что на 68,9 млн. грн. больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Возросли по сравнению с прошлым годом поступления подоходного налога, платы за землю, по местным налогам и сборам.

По бюджетам городов и районов поступления налогов и сборов в общий фонд составили 63,2%. Отставание от нормы допущено практически во всех регионах республики.

Основной причиной недовыполнения доходов местных бюджетов явилось завышение местными советами бюджетов на 2002 г. Так, по этой причине недополучено свыше 50 млн. грн.

В объеме расходов сводного бюджета АРК наибольший удельный вес составили расходы социального характера. На финансирование мероприятий по социальной защите населения, на содержание учреждений социально-культурной сферы направлено 80% от поступающих доходов.

Это позволило обеспечить финансирование заработной платы работникам образования, здравоохранения и культуры.

За счет полученной субвенции из Госбюджета Украины в сумме 96,2 млн. грн. полностью погашены долги по предоставлению льгот и субсидий населению, помощи семьям с детьми и обеспечены текущие выплаты за энергоносители, жилищно-коммунальные и другие услуги.

В связи с недовыполнением доходной части сводного бюджета Крыма Совет министров АРК отметил недостаточную работу Ленинской, Бахчисарайской, Красноперекопской, Советской и Джанкойской райгосадминистраций по выполнению задания на 2002 г. по налогам и сборам.

С целью наполнения доходной части местных бюджетов и финансирования неотложных расходов крымское правительство постановило принять исполкомам горсоветов, райгосадминистрациям, Министерствам и рескомам необходимые меры по погашению задолженности по заработной плате субъектов хозяйствования всех форм собственности.

В ноябре правительство проведет проверки целевого использования бюджетных средств на компенсацию за льготный проезд отдельных категорий граждан на автомобильном транспорте, дотационной оплаты коммунальных услуг льготной категории граждан.

ИС «Крым для россиян» – Crimea.ru