Архив новостей КрымакурортыОграда феодосийской набережной будет во...

курорты

Выбор темы:

«Я уверен, что ограду набережной смыло штормом, – говорит старожил Феодосии Владимир Викторович. – Не стоит никого обвинять в краже. Каждое утро я хожу на работу по набережной и видел, что несколько дней часть решетки лежала на пляже. Там тогда и отдыхающие были. Думаю, что ограда набережной довольно старая и нуждается в замене. Следующий шторм унесет в море еще один кусок забора, который еле держится».

Как сообщил оперуполномоченный уголовного розыска городского отдела милиции Анатолий Бельский, на прошлой неделе были задержаны трое граждан – жителей Феодосии. В тот момент, когда они везли на самодельной повозке кусок ограды, их остановили работники милиции. Несмотря на то что задержанные отрицали факт причастности к краже, их наказали административным арестом.

Как сообщил старший участковый инспектор Сергей Дмитриев, в милиции подозреваемые рассказали о том, как у них родилась идея сдать чугун на металлолом. Спиртного в гостях у товарища оказалось недостаточно, а денег на добавку ни у кого из них не было. Тогда один из жаждущих вспомнил, что видел валявшиеся возле моря фрагменты ограды. Втроем они пошли к знакомому приемщику металла на улицу Советскую и взяли на временное пользование тележку, чтобы вернуться с добычей. Воспрянувшие духом собутыльники отправились за оградой, но на обратном пути попались милиции.

Подозреваемые в краже утверждают, что ограду они не ломали. Так это или нет, установит следствие. Возможны два варианта: либо мужчин обвинят в краже, либо уголовное дело будет закрыто.

Как сообщил заместитель городского головы Анатолий Крицкий, в ближайшее время ограда займет свое законное место.

А тем временем феодосийцы тащут сдавать на металлолом не только чугунные решетки, но не ленятся и металлические скамейки разбирать. За 100 кг чугуна можно получить 11 грн. На бутылку вполне хватит.

Кафа