Архив новостей КрымастатистикаИз 402 ОАО, созданных за весь период пр...

статистика

Выбор темы:

По состоянию на 1 октября 2002 г. из 209 ОАО, имеющих государственный или принадлежащий АРК пакет акций, в управление переданы пакеты акций 108 ОАО. Фондом имущества заключены и действуют 88 договоров-поручений по управлению пакетами акций, принадлежащими Автономной Республике Крым. С Министерством архитектуры и строительной политики АРК заключено 35 договоров, с Министерством агропромышленного комплекса Крыма – 13, с Министерством топлива и энергетики АРК – 17 и с Министерством курортов и туризма АРК – 3.

Из 86 ОАО, оставшихся в непосредственном управлении Фонда имущества АРК, по 12 ОАО принято решение о банкротстве, по 3 ОАО принято решение о ликвидации.

За весь период проведения приватизации ликвидировано 5 ОАО; за нарушение условий расторгнуты 125 договоров купли-продажи, 13 из них – только за 9 месяцев 2002 г.

Как сообщает пресс-секретарь Председателя Фонда имущества АРК Юлия Михелева, по состоянию на 1 октября 2002 г. на пакеты акций, принадлежащие Автономной Республике Крым, перечислены дивиденды в республиканский бюджет на сумму 162,9 тыс. грн.

ИС «Крым для россиян» – Crimea.ru