Архив новостей КрымаобразованиеВ Керчи прошла презентация учебного пос...

образование

Выбор темы:

В Керчи прошла презентация учебного пособия «Основы потребительских знаний», автором которого является председатель Керченской ассоциации потребителей Ирина Шебулдаева.

Как отмечалось на презентации, организованной комитетом Общественного движения женщин и женским клубом «Берегиня», книга «Основы потребительских знаний» предназначена для преподавателей и учащихся общеобразовательных учебных заведений, а также для всех, кто интересуется правами потребителя и желает выработать навыки юридически грамотной их защиты. В данном учебном пособии в доступной форме изложены основные потребительские понятия, позволяющие составить правильное понимание роли потребителя и сути его взаимоотношений с другими участниками рынка, привить знание правовых основ этих взаимоотношений, своих прав и обязанностей.

На презентации также отмечалось, что учебная программа и пособие «Основы потребительских знаний» успешно прошли двухгодичную апробацию в 50 школах Украины. «Школьное потребительское образование есть реальная возможность воспитать с раннего детства разумного и сознательного потребителя, активного гражданина, участвующего в формировании в Украине цивилизованного потребительского общества», — считает автор книги И. Шебулдаева.

Транс-М-радио