Архив новостей КрымабюджетКрым будет собирать собственные налоги

бюджет

Выбор темы:

В проекте Госбюджета Украины на 2003 г., который украинские парламентарии приняли в первом чтении, не закреплен сбор собственных налогов в Крыму.

На своей пресс-конференции в Симферополе 30 октября народный депутат Украины, заместитель председателя постоянного комитета ВР Украины по бюджету Владимир Воюш сказал, что проект бюджета был принят всего лишь в первом чтении, но «имеются предпосылки к тому, что во втором чтении депутаты Украины проголосуют за статью проекта, которая дает право Крыму, Государственной Налоговой администрации Крыма собирать, помимо украинских, еще и собственные налоги и сборы. В основном это будет повышение процентов налога на прибыль у тех торговых предприятий, которые работают в центре города, там, где большой поток людей и гораздо больше покупателей, чем на окраине или в неудобных местах».

На вопрос журналиста о стабильности украинской валюты Владимир Воюш ответил, что, по прогнозам, инфляции не ожидается, а доллар США подорожает незначительно – всего лишь на 5 – 6%.

ИС «Крым для россиян» – Crimea.ru