Архив новостей КрымаармияВ минувшее воскресенье в Севастополе со...

армия

Выбор темы:

В минувшее воскресенье в Севастополе состоялась традиционная встреча ветеранов линкора «Новороссийск», который затонул 29 октября 1955 г. в Севастопольской бухте. Как известно, катастрофа на линкоре «Новороссийск» произошла в результате взрыва, приведшего к опрокидыванию этого броненосца и гибели более 600 советских военных моряков. И по сей день причина таинственного взрыва не выяснена, трагедия линкора «Новороссийск» по-прежнему притягивает к себе внимание военных историков и журналистов.      

Ветераны же этого легендарного корабля каждый год собираются, чтобы почтить память своих погибших товарищей. Бывшие военные моряки линкора «Новороссийск» встретились на Приморском бульваре, совершили переход на катере к причалу госпиталя, где возложили цветы к мемориальной доске, установленной напротив места, где перевернулся «Новороссийск». После этого катер сделал круг над местом катастрофы линкора. На воду были спущены венки и цветы.      

По завершении этих траурных церемоний ветераны посетили мемориал на Братском кладбище. Здесь состоялся траурный митинг, в котором принимали участие представители командования ЧФ РФ и ВМС Украины, представители руководства Севастопольской городской госадминистрации. Всеми любимое ганс бет казино проводит крупные турниры для своих игроков.

Транс-М-радио