Архив новостей КрымаполитикаОБМАНУТЫХ ВКЛАДЧИКОВ ПЕРЕРЕГИСТРИРУЮТ

политика

Выбор темы:

Для определения общего количества обманутых вкладчиков в государстве Всеукраинский Союз обманутых вкладчиков и акционеров (ВСОВА) совместно с партией «Батькивщина» проводят их перерегистрацию по всей Украине, — сообщил председатель Союза, народный депутат Украины Виктор Терен на пресс-конференции в Симферополе 10 февраля.

По словам В. Терена, это необходимо, чтобы определить сумму, которая должна быть аккумулирована в Фонде компенсации, откуда впоследствии планируется производить выплаты.

В. Терен утверждает, что возвращение вкладов, потерянных гражданами Украины, — это не предвыборная акция. «Возвращать вклады мы начали еще в мае прошлого года, сразу после того, как Союз заключил соглашение о социальном партнерстве с партией “Батькивщина”, которая предоставляет нам незаменимую юридическую помощь в возвращении средств», — сообщил В. Терен.

Вместе с тем, глава ВСОВА заявил, что возврат денег обманутым вкладчикам в общеукраинском масштабе возможен только после принятия соответствующих законов. «Но их принятие будет зависеть от качественного состава следующего парламента», — отметил В. Терен.

В тот же день в Симферополе состоялось Всекрымское собрание обманутых вкладчиков и акционеров, организованное ВСОВА и КРО ВО «Батькивщина», участие в котором приняли около тысячи человек.

МЕДИА ПРОСТИР