Архив новостей КрымаармияЧФ России продолжит сотрудничество с ВМ...

армия

Выбор темы:

Командующий Черноморским флотом России вице-адмирал Владимир Масорин заявил о готовности «продолжить сотрудничество в конструктивном духе» с Военно-морскими силами Украины. Об этом командующий заявил в ходе встречи с главнокомандующим ВМС Украины адмиралом Михаилом Ежелем, которая состоялась в Главном штабе ВМС Украины, сообщает пресс-центр украинского флота.

Командующий ЧФ также отметил необходимость «соблюдения законов и традиций» исходя из того факта, что Черноморский флот находится на территории Украины. М. Ежель высоко оценил уровень отношений, сложившихся между двумя флотами, и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Одним из наиболее важных заданий М. Ежель считает создание необходимых условий для совместного базирования двух флотов.

Главком также отметил, что политические решения руководством двух стран относительно флотов приняты, и необходимо их выполнять. По его словам, нынешнее состояние взаимоотношений между флотами позволяет решать любые проблемы, которые объективно могут появляться в ходе их деятельности.

Транс-М-радио