Архив новостей КрымаэкономикаВ. ПРОБЕЙ-ГОЛОВА ЗА ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВМИ...

экономика

Выбор темы:

Вице-премьер крымского правительства Валерий Пробей-Голова поддерживает недавнее Постановление Совета министров АРК «О регулировании цен на отдельные виды продовольственных товаров». Об этом он заявил на пресс-конференции 11 февраля.

«Я рыночник до мозга костей, но я поддерживаю это постановление, так как сегодня еще не создана та конкурентная среда, которая сопровождается понижениями цен», — подчеркнул В. Пробей-Голова. По его мнению, процессы ценообразования невозможно урегулировать законодательно. «Исходная цена была низкой, почему же тот, кто просто привез и продал должен получать 30% надбавки?» — отметил вице-премьер.

С ним не согласен председатель Крымского представительства Госкомитета по регуляторной политике и предпринимательству Леонид Пилунский. «Это решение популистское - я с ним совершенно не согласен и мы будем его опротестовывать», — заявил он. Л. Пилунский также отметил, что при принятии данного постановления была нарушена процедура прохождения регуляторного акта, так как с его Комитетом постановление согласовано не было.

МЕДИА ПРОСТИР