Архив новостей КрымаармияПродолжается поход в Средиземном море б...

армия

Выбор темы:

Продолжается поход в Средиземном море большого десантного корабля (БДК) Черноморского флота РФ «Ямал» под флагом заместителя командующего ЧФ РФ по вооружению и эксплуатации вооружения контр-адмирала Александра Ковшаря.

После успешного форсирования пролива Босфор и Дарданеллы в Эгейском море БДК встретился с отрядом кораблей Черноморского флота РФ в составе гвардейского ракетного крейсера «Москва» и сторожевого корабля «Пытливый» под флагом заместителя командующего ЧФ РФ вице-адмирала Евгения Орлова, следовавших курсом на французский порт Тулон.

Подводя итоги очередного плавания, контр-адмирал Ковшарь отметил слаженность действий экипажа корабля и находящегося на его борту морского десанта при выполнении совместных учебно-боевых задач и проведении специальных тренировок.

По плану дружеского визита в Грецию, БДК «Ямал» прибудет в порт острова Корфу сегодня, где экипаж и подразделение морской пехоты ЧФ примут участие в Днях памяти легендарного адмирала Федора Ушакова, причисленного русской православной церковью к лику святых.

Транс-М-радио