Архив новостей КрымакурортыДо ноября в Феодосии топить не будут

курорты

Выбор темы:

В Феодосии похолодало – и снова ненадолго. Холод, который испортил минувшее воскресенье, растаял под солнышком, и у нас снова «бабье лето». По данным метеорологов, температура ниже +8 градусов опускалась в Феодосии всего на несколько часов, в Керчи – менее суток. Это значит, что отопление пока не включат. Причем, судя по прогнозу, дождаться теплых батарей мы сможем только в ноябре.

Как утверждают синоптики, следующая волна холодного воздуха придет к нам в субботу, когда температура воздуха понизится в Феодосии до +9 С, а в Керчи до +7 С. Правда, чувствовать себя вы будете на все +2 С, потому что пронизывающий западный ветер не добавит комфорта. Возможны заморозки на почве в горных районах (держись, Старый Крым!).

Но похолодает снова ненадолго, не более чем на сутки. Уже с воскресенья температура начнет подниматься, остановившись на отметке +16 С. Долгосрочный прогноз погоды сулит в Крыму теплый конец октября. Температура воды в море у берегов Феодосии и Судака составляет сейчас +17 С, в районе Керчи вода на несколько градусов холоднее. И некоторые отчаянные курортники еще загорают и купаются.

Кафа