Архив новостей КрымакурортыВ Севастополе были рассмотрены проекты ...

курорты

Выбор темы:

На заседании городского планировочного совета Севастополя были рассмотрены проекты планов обустройства береговой полосы в районах пляжей «Омега», «Учкуевка» и центральной части города.

В районе пляжа «Омега» проектом предусмотрено отделить жилую застройку от территории пляжа зеленой зоной. На месте существующих на сегодня увеселительных заведений раскинется парковая зона с детскими игровыми площадками. Предусмотрен и бульвар, который будет располагаться в начале бухты и своими архитектурными характеристиками будет созвучен Приморскому бульвару в центре города.

Архитекторы также предлагают увеличить пляжную зону, сделать ее непрерывной, захватив мыс, выходящий в море. На пляже «Учкуевка» разработчики предложили создать достаточно большой солярий, где можно было бы спрятаться от палящего солнца. А на территории существующих баров построить 3 – 4 крупных гостиничных комплекса. С моря это будет выглядеть как великолепный фасад с аркадами, колоннами, традиционными балюстрадами, объединенными общим решением солярия. Осталось выяснить, а когда же начнут строить эту красоту?

СакВояж