Архив новостей КрымаармияВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ПОЛУЧАТ 200 «КОНСОЛЕВСКИ...

армия

Выбор темы:

Проблеме обеспечения жильем военнослужащих 32-го армейского корпуса была посвящена пресс-конференция, которую 11 февраля провели заместитель командующего корпусом Владимир Лисица и генеральный директор фирмы «Консоль ЛТД» Виктор Агеев.

Как отмечалось в ходе пресс-конференции, на сегодня в Крыму улучшения жилищных условий ожидают около 5 тысяч военнослужащих. Общая очередь, например, в Симферопольском гарнизоне, по состоянию на начало февраля нынешнего года составляет 698 человек. В рамках принятой в 1999 году Комплексной программы обеспечения жильем военнослужащих и членов их семей в 2000 году квартиры получили 27 военнослужащих гарнизона, в 2001 — 65. Всего в минувшем году в Крыму для военнослужащих построено и приобретено более 130-ти квартир.

По словам В. Агеева, в нынешнем году «Консоль ЛТД» планирует сдать до 350-ти квартир для военнослужащих 32-го армейского корпуса, органов МВД, подразделений пограничных и внутренних войск, СБУ. Уже в первом полугодии офицеры и прапорщики 32-го АК получат примерно 80 квартир в Симферополе и Керчи и еще 120 квартир – до конца текущего года.

Участники пресс-конференции подчеркнули, что в 2002 году программа обеспечения жильем военнослужащих начнет работать полным ходом. Большие надежды в этом плане возлагаются и на такой метод предоставления квартир, при котором местным органам власти передаются неиспользуемые военные городки по оценочной стоимости в обмен на жилье. В частности, в Симферополе таким образом будет использована территория военного городка по ул. Крылова, 58.

МЕДИА ПРОСТИР