Архив новостей КрымаобразованиеСпециальный курс, получивший название «...

образование

Выбор темы:

Благодаря этому курсу школьники смогут пополнить свои знания о культурных ценностях крымских татар. Как сообщила агентству «Медиа Простир» руководитель «Совета учителей» Диляра Сеитвелиева, данный спецкурс был разработан на основе обобщенного опыта работы педагогов Бахчисарайского района, где предмет «Народоведение» в качестве эксперимента преподается на протяжении уже трех лет.

Пособие по «Народоведению» уже вышло в симферопольском издательстве «Оджакъ» пробным тиражом в 100 экземпляров. К брошюре, которая была одобрена научно-методическим советом Министерства образования АРК, прилагается программа нового спецкурса, а также наглядное пособие — альбом с иллюстрациями ко всем разделам спецкурса.

По словам Д. Сеитвелиевой, в ближайшее время «Совет учителей» планирует усовершенствовать и дополнить спецкурс и до конца года, с учетом рекомендаций и дополнений, издать пособие по народоведению большим тиражом для распространения во всех регионах Крыма.

Одновременно готовится программа специальных семинаров и тренингов для учителей из различных регионов автономии по методике преподавания народоведения в школе. На сегодняшний день народоведение преподается в 10 русскоязычных школах Бахчисарайского района. Экспериментом уже заинтересовались школы Джанкойского, Кировского и ряда других районов Крыма.

Транс-М-радио