Архив новостей КрымаполитикаПРОШЛА ПРЕЗЕНТАЦИЯ КРЫМСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ...

политика

Выбор темы:

11 февраля в Симферополе состоялась презентация Крымского регионального отделения избирательного блока Виктора Ющенко «Наша Украина».

В мероприятии приняли участие координатор блока «Наша Украина» в Крыму Валерий Пробей-Голова, представитель Центрального штаба блока Рефат Чубаров, руководитель крымского штаба блока Владимир Лавриненко, председатели крымских организаций Украинского Народного Руха Олег Фомушкин, НРУ - Леонид Пилунский, Либеральной партии Украины - Сергей Рябенький, партии «Солидарность» - Михаил Пиштой, Конгресса украинских националистов - Василий Багутский.

Как сообщил В. Пробей-Голова, на сегодняшний день в Крыму кандидатами в депутаты от блока «Наша Украина» зарегистрировано 9 человек. Р. Чубаров отметил в этой связи, что блок будет отслеживать ситуацию по округам и привлекать к сотрудничеству тех самовыдвиженцев, чьи шансы на победу в округе наиболее высоки. Примером такого привлечения может служить участие в «Нашей Украине» В. Лавриненко, который заявил: «Я никакого отношения к блоку не имею, кроме того, что я — руководитель штаба».

По оценкам В. Чубарова, на предстоящих выборах за блок «Наша Украина» в Крыму проголосуют 140-160 тысяч человек, то есть он сможет получить до 12% голосов. Отвечая на вопрос, не будет ли блок Ющенко в Крыму ориентироваться только на голоса крымских татар, Р. Чубаров, ответил, что блок рассчитывает на голоса людей независимо от национальной принадлежности. По его мнению, важную роль в этом может сыграть согласованность действий всех входящих в блок партий и общественных организаций.

МЕДИА ПРОСТИР