Архив новостей КрымакурортыВ Феодосии подорожали «зимние квартиры»

курорты

Выбор темы:

После окончания курортного сезона феодосийцы, не имеющие своего жилья и снимающие квартиры (в основном это молодые семьи), снова начинают искать себе пристанище на зиму. С началом учебного года студенты приезжают в Феодосию и ищут комнаты для съема. Специалисты по найму квартир и поднаниматели говорят, что с каждым годом все сложнее снять в Феодосии квартиру, подходящую по цене и по условиям. По сравнению с прошлым годом цены на съем жилья заметно выросли: сказывается неудачный курортный сезон.

Как выяснилось, никто в Феодосии не контролирует процесс найма жилья. Наиболее плотно этим вопросом занимается ООО «АТК «Гранэйр», которое летом помогает отдыхающим и квартиросдатчикам найти друг друга. Как сообщил начальник отдела по туризму ООО «АТК «Гранэйр» Александр Тымчик, в межсезонье его фирма тоже помогает квартиросдатчикам находить клиентов. По его данным, сейчас хозяева благоустроенных квартир в центре Феодосии сдают свое жилье от $ 50 до 70 в месяц, менее комфортабельные квартиры обходятся в $ 30 – 40. Дешевле жилье сдают жители Крымской и Полевой, но, по словам А. Тымчика, как правило, такие квартиры переходят из рук в руки. Поэтому в объявлениях мало можно найти желающих сдать жилье в этих районах.

«Дорогие квартиры – это особенность курортного города, – сказал А. Тымчик. – В Симферополе благоустроенную квартиру в центре можно снять и за $ 30 – 40. Мы не можем влиять на цены: какую плату установит хозяин квартиры, такая и будет. В этом году квартиросдатчикам не удалось хорошо заработать в курортный сезон, вот они и поднимают цены на съем жилья. Год назад снять квартиру было и проще, и дешевле – сезон был удачнее».

Кафа