Архив новостей КрымастатистикаВ Керчи снизился уровень преступности

статистика

Выбор темы:

Уровень преступности в городе снижается, считает начальник Керченского городского отдела милиции Григорий Скуратов. По его словам, говорят сами за себя цифры: количество краж личного имущества граждан снизилось в два раза, сократилось количество и тяжких преступлений.

Так, если в прошлом году было совершено 182 кражи, то в этом году – 90. Число угонов автотранспорта сократилось в три раза. Хорошо поработали силовики по выявлению фактов незаконного хранения оружия – 21 и 42 случая соответственно. Если прежде на 10 тыс. населения приходилось 110 совершенных преступлений, то сегодня их количество снизилось до 76. Но эта цифра выше, чем среднекрымский показатель. Не раскрыты 3 из 25 случаев нанесения тяжких телесных повреждений.

В поселке Сипягино выявлен пункт по изготовлению фальсифицированных спиртных напитков.

«Уголовного наказания виновные не понесут, – отметил Г. Скуратов. – К ним будут применены лишь меры административного воздействия. Несмотря на то что большинство преступлений в Керчи совершается лицами в состоянии алкогольного опьянения, закон по-прежнему лоялен по отношению к изготовителям спиртных напитков. Основная задача милиции – профилактическая работа».

Нет должного порядка и на городских рынках – имеют место обвесы и обсчеты. Продолжается операция по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Говорить об итогах пока рано, но, по словам начальника милиции, уже возбуждено 11 уголовных дел, изъято 24 кг наркосырья. Фактов распространения в Керчи тяжелых наркотиков не выявлено.

Кафа