Архив новостей КрымакурортыК концу октября обновится феодосийский ...

курорты

Выбор темы:

На капитальный ремонт автовокзала Феодосии «Крымавтотранс» уже выделил 65 тыс. грн. По словам начальника Феодосийского участка автостанции Владислава Швеца, на весь ремонт необходимо затратить более 100 тыс. грн. Хотя цифра и немаленькая, а проблем с деньгами нет, «Крымавтотранс» исправно перечисляет всю необходимую сумму.

Ремонтные работы начались 9 августа. Сейчас автовокзал отремонтирован на 70%. Полностью ремонт планируют закончить до 25 октября. Уже все старые окна заменены новыми евроокнами. 7 октября было обещано закончить ремонт потолка. Его покрывают европластиком. Трубы, которые сегодня держат навес автовокзала, будут заменены колоннами из облицовочного кирпича. Фасад здания, а также стены от земли до окон будут облицованы серой плитки.

Вскоре автовокзалу исполнится 50 лет, а ремонта он до сих пор ни разу не видел. Конечно, текущие ремонты проводились, но этого очень мало для столь старого здания.

«Вначале думал, как обычно, провести косметический ремонт. Однако стоило мне посмотреть на сгнившие фасад и оконные рамы, послушать жалобы уборщиц, как стало ясно: срочно нужен капитальный ремонт», – сказал В. Швец.

Во владения Феодосийского участка автостанции входят Феодосия, Планерское, Судак, Новый Свет, Морское, Грушевка, Старый Крым и Золотое Поле. По словам В. Швеца, практически все эти автовокзалы в хорошем состоянии. В Судаке и в Морском планируют в ближайшее время отремонтировать крыши. Текущий ремонт у них уже сделан. В Планерском полностью проведен капитальный ремонт. Единственный автовокзал, требующий срочного капитального ремонта – в Кировском. Там ремонт запланирован на 2003 г.. В. Швец обещал по окончанию ремонта Феодосийского автовокзала сразу же перейти на Кировский.

Кафа