Архив новостей КрымакурортыВ Ялте будет построен свой «Диснейленд»

курорты

Выбор темы:

Директор зооуголка «Сказка» Олег Зубков – человек непоседливый, любящий детей, зверей, природу и в то же время одаренный предпринимательскими способностями. Он сам, на свои средства, создал в Ялте сперва зверинец, потом – зооуголок, претендующий сейчас на роль настоящего зоопарка.

А тут Олег предложил построить в Ялте игровой комплекс, который бы не уступал знаменитому «Диснейленду». Площадкой будущего строительства он назвал одно из красивейших мест – район «Поляны сказок», где расположен его зоосад. На территории в десять гектаров можно возвести не только детскую зону развлечений, но и небольшой гостиный двор или кемпинг-отель, сделать подвесную канатную дорогу. По предварительным подсчетам, проект обойдется в 10 млн. долларов США.

Городские власти поддержали идею новатора. Ялте крайне необходим такой развлекательный центр для юношества, который постоянно привлекал бы отдыхающих на полюбившийся курорт. Первым шагом по претворению в жизнь задуманного стало поручение городского головы Сергея Брайко: делегация ялтинцев побывала в Москве на IV Международной выставке-ярмарке аттракционов и развлечений «Раппо-шоу-2002», организованной российской Ассоциацией парков и производителей аттракционов.

Предложением Олега Зубкова заинтересовались российские, американские, голландские и другие фирмы. В качестве главного потенциального инвестора проявила себя компания «Мега-парк» из Нидерландов, создающая «Дива-парк» в Санкт-Петербурге. Она высказала готовность взять на себя расходы по маркетинговому исследованию, а потом по частичному участию в финансировании.

Продолжается поиск других инвесторов.

Крымская правда