Архив новостей КрымакурортыЗа антисанитарию у ялтинских землепольз...

курорты

Выбор темы:

Основываясь на положениях Земельного кодекса, исполком горсовета принял решение, согласно которому новому отделу по землепользованию и экологии дано право изымать участки у недобросовестных землепользователей, чьи территории не используются по назначению, содержатся в антисанитарном состоянии. Таких на курорте немало. Только по данным последних обследований, проведенных экологической инспекцией, милицией и коммунальными службами, их выявлено свыше 20.

Работа по очистке городских улиц, начатая полгода назад городским головой Сергеем Брайко, продолжается. Все руководители промышленных и автотранспортных предприятий в письменной форме предупреждены о персональной ответственности за отвалы грунта и мусора в неустановленных местах. Управлению главного архитектора предложено определить специальный порядок выдачи разрешений на реконструкцию и новое строительство с обязательным включением в них договоров на вывоз отходов в установленные места. Архитекторы же и обозначают эти новые площадки. Кто полагает, что вывозить мусор дорого и невыгодно, а проще свалить его за углом и забыть, больше не могут надеяться на обустройство своих территорий за счет города.

Туристам и отдыхающим Ялта нужна чистой и привлекательной. Такой она нужна и городскому бюджету, так как от наполняемости курорта напрямую зависят его доходы.

Крымская правда