Архив новостей КрымакурортыВ Севастополе начата разработка програм...

курорты

Выбор темы:

В Севастополе начата разработка программы «Подземный переход», сообщили Крымскому агентству новостей в пресс-службе Севастопольской госадминистрации. Начальник управления капитального строительства горгосадминистрации Валерий Стеблянко в интервью журналистам сообщил, что в городе, где проживает около 400 тыс. человек, на сегодня действует всего два подземных перехода.

На первом этапе долгосрочной программы предусматривается строительство пяти подземных переходов, отметил В. Стеблянко. По его словам, речь идет о центральных площадях и местах, где расположены наиболее крупные рынки города. Уже имеется инвестор на сооружение первого перехода, сообщил начальник УКС. По предварительным подсчетам, сметная стоимость разветвленного перехода на одной из центральных площадей города обойдется фирме в 5 млн. грн. Специалистами подсчитано, что для «разгрузки» автомагистралей и площадей Севастополя необходимо соорудить не менее 60 подземных переходов.

Севастопольская госадминистрация намерена обратиться в горсовет с просьбой о выделении средств на финансирование подготовки проектной документации последующих подземных переходов. В. Стеблянко считает, что наличие такой документации «повысит инвестиционную привлекательность программы».

Транс-М-радио