Архив новостей Крымакурорты145 тысяч туристов посетили Севастополь...

курорты

Выбор темы:

Нынешний туристический сезон в Севастополе был удачнее предыдущего: повышенный интерес к региону проявили не только отечественные и иностранные туристы, но также ряд потенциальных инвесторов в туристическую сферу города. Об этом шла речь на круглом столе в Севастопольской городской государственной администрации, посвященном обсуждению Региональной программы развития туризма в Севастополе до 2010 г.

Как передает УНИАН, на круглом столе указывалось, что, по предварительным итогам работы предприятий туристической сферы города, за 8 месяцев с. г. путевок было продано больше на 10 – 12%, чем в прошлом году; город занимает четвертое место в Украине по количеству работающих предприятий, обслуживающих туристов, в том числе иностранных, и третье место – по количеству экскурсантов и объемов предоставленных туруслуг.

По состоянию на 1 сентября Севастополь посетили 145 тыс. туристов, что на 5 тыс. больше, чем за аналогичный период 2001 г., в том числе на 2 тыс. возросло количество иностранных туристов. По сравнению с прошлым годом на 5 млн. грн. увеличились объемы реализации туристских услуг, которые за 8 месяцев составили 70 млн. грн.

Как отмечалось на круглом столе, за последние два с половиной года количество субъектов туристической деятельности в Севастополе увеличилось со 145 до 235. Одним из главных факторов, который обеспечил рост показателей в туристской сфере города, являются инвестиции – в реконструкцию и строительство объектов туротрасли инвесторы вложили около 2,5 млн. грн.

Новости курортов Крыма