Архив новостей КрымакурортыО проблемах, связанных с работой муници...

курорты

Выбор темы:

Этот южный город, с его узкими улочками, всегда был проблематичным для нормального движения транспорта, но сегодня, в связи с увеличением потока автомобилей, – особенно. Правда, и 50 лет назад ялтинские газеты писали о том, что «на ялтинской автобусной линии «Городское кольцо» нет порядка. От 7 до 8 часов утра машины ходят нерегулярно, водители не соблюдают графика. Это, естественно, вызывает опоздания на работу».

Сегодня, к счастью, трудящиеся на работу практически не опаздывают. Потому как нынче в городе действует разветвленная сеть маршрутных такси. Причем более 50% из них уже прошли конкурс на право пассажирских перевозок. Объявляется также дополнительный конкурс на проведение пассажирских перевозок.

Что же касается непосредственно автобусов, то городской автобусный парк, что называется, доживает последние дни. 50,5% его акций выставлены на торги с соблюдением ряда условий: сохранение профиля предприятия в течение 5 лет, обновление подвижного состава, погашение долгов по зарплате, сохранение рабочих мест. Ялтинцам остается надеяться, что это поможет.

Транс-М-радио