Архив новостей КрымаобразованиеВскоре в Симферополе откроется информац...

образование

Выбор темы:

      Посол США Карлос Паскуаль объявил на состоявшейся вчера пресс-конференции о предоставлении гранта в размере 33 тыс. долларов США Крымскому государственному индустриально-педагогическому институту на открытие информационно-ресурсного центра «Окно в Америку». Это уже седьмой по счету американский центр в Украине. Такие центры работают в областных библиотеках Кировограда, Донецка, Одессы и Львова. Скоро «Окна в Америку» откроются в Луганске и Сумах.

      Информационно-ресурсный центр «Окно в Америку» будет располагаться в библиотеке Крымского государственного индустриально-педагогического института. Услуги центра будут доступны широкой публике.

      Посольство США выделило 150 тыс. долларов на открытие центров «Окно в Америку» в публичных библиотеках Украины. В каждом центре материалы расположены в пяти основных разделах: правительство США, справочные материалы, бизнес, образование и изучение английского языка. Кроме того, библиотеки получают деньги на приобретение мебели и оборудования, в частности, компьютеров с подключением к Интернету, принтера, копировального аппарата и компакт-дисков. Центры создаются для предоставления современной информации о США и дополнения фондов библиотек англоязычными изданиями. Центры «Окно в Америку» станут также местом проведения лекций, презентаций американских фильмов и литературных произведений, а также других культурных мероприятий, что будет способствовать лучшему пониманию культуры и народа США.

ИС «Крым для россиян» – Crimea.ru