Архив новостей КрымабюджетВР АРК внесла изменения в республиканск...

бюджет

Выбор темы:

Верховная Рада АРК на пленарном заседании сессии 18 сентября приняла решение о внесении изменений в республиканский бюджет 2002 г.

Согласно принятому постановлению, в связи с неравномерностью сети бюджетных учреждений между регионами Крыма будут перераспределены дотации на общую сумму 13440 тыс. грн.

Кроме того, депутаты приняли решение на 157 тыс. грн увеличить ассигнования Избирательной комиссии АРК в связи с предстоящими довыборами и на 100 тыс. грн увеличить финансирование адресно-справочного бюро республики. Также в расходную часть бюджета дополнительно внесены 600 тыс. грн, необходимые для погашения процентов по кредиту в размере 7 млн грн, который был получен на капитальные вложения. Кроме того, Керчи выделена дополнительная субвенция в размере 1,5 млн грн, часть которой будет направлена на погашение задолженности города перед Камышбурунской ТЭЦ.

Как сообщил министр финансов АРК Александр Гресс, принятые изменения не приведут к уменьшению ассигнований на социальную сферу АРК — корректировка бюджета будет произведена на счет сокращения размеров финансовой поддержки предприятий, производящих акцизные товары. По словам министра, средства удалось высвободить вследствие того, что расходы на финансовую поддержку этих предприятий находятся в прямой зависимости от акцизного сбора. Поскольку в этом году акциз не будет выполнен в запланированном объеме, так как был завышен при формировании бюджета, — отметил А. Гресс, — то финансирование поддержки предприятий, производящих акцизные товары, сокращено на 33,6 млн грн.

Медиа Простир