Архив новостей КрымаармияВ Евпатории завершился фестиваль юных п...

армия

Выбор темы:

      В Евпатории 16 сентября завершился VIII Всеукраинский фестиваль дружин юных пожарников, организованный Государственным департаментом пожарной безопасности, Добровольным пожарным обществом Украины и Министерством образования и науки Украины.

      «Ежегодный всеукраинский фестиваль становится заключительным этапом конкурса дружин юных пожарников, которые существуют в каждой школе», — сообщила агентству «Медиа Простир» член оргкомитета, начальник отдела пожарно-профилактической работы аппарата управления Добровольного пожарного общества Украины Ирина Овсянникова. По ее словам, участниками 8-го фестиваля стали 162 юных пожарника в возрасте от 10 до 17 лет, представляющие 27 команд из всех регионов Украины. Ребята демонстрировали свои знания и таланты в конкурсе литературно-эстрадных миниатюр на противопожарную тематику и в конкурсе знатоков пожарного дела. По итогам конкурсов были определены победители в 10 номинациях, а также 4 дипломанта фестиваля. Так, например, «Эрудитами фестиваля» стали юные пожарники из Кировоградской области; в номинации «За удачный юмор» победила команда из города Черновцы; а «Лучшим вокалистом фестиваля» была признана команда Ивано-Франковской области. Дипломантами же стали команды Николаева, Винницы, Севастополя и Автономной Республики Крым.

      И. Овсянникова также сообщила, что в течение шести лет Всеукраинский фестиваль дружин юных пожарников проходил в Одессе. В Евпатории фестиваль проводится во второй раз, и организаторы намерены продолжить эту традицию в дальнейшем.

Медиа Простир