Архив новостей КрымаармияКонференция Министерства труда должна р...

армия

Выбор темы:

В помещении Симферопольского казенного экспериментального протезно-ортопедического предприятия 11 сентября Министерство труда и социальной защиты организовало конференцию на тему «О выработке предложений по внесению изменений и дополнений в Закон Украины «Об основах социальной защищенности инвалидов в Украине».

Как сообщает пресс-служба Совета министров АРК, в конференции участвуют руководители и специалисты Минсоцзащиты, республиканских обществ глухих и слепых, представители республиканской, городской и районных общественных организаций инвалидов.

В управлениях труда и социальной защиты населения в АРК состоит на учете 117898 инвалидов. Основным законом, защищающим их интересы, является Закон Украины «Об основах социальной защищенности инвалидов в Украине». Учитывая, что положения закона не обеспечивают в полной мере социальную защиту этой категории населения и предоставление им жизненно необходимых льгот (медикаменты, оплата жилищно-коммунальных услуг, пользование телефоном, проезд), принято решение о необходимости изучения общественного мнения по внесению изменений в данный Закон.

ИС «Крым для россиян» – Crimea.ru