Архив новостей КрымакурортыВ Симеизском аквапарке цены скромными н...

курорты

Выбор темы:

      Аквапарк расположен между Кацивели и Симеизом в Голубом заливе. Из Ялты достаточно интенсивная доставка посетителей осуществляется на раскрашенных фирменных аквапарковских «Газелях». Если ехать на автомобиле, то сворачивать с дороги Ялта – Севастополь надо на Понизовку. С недавнего времени на этом повороте стоит указатель и на Аквапарк. После поворота нужно ехать все время по главной дороге, и, как говорится, упретесь. Перед Аквапарком присутствует охраняемая автостоянка. Впечатления, в принципе, неплохие.

      Съездить стоит. Цены, правда, скромными не назовешь: со взрослого – 80 грн., с ребенка – 60 грн. Работает с 10.00 до 18.00. Лучше приезжать к 10.00 – больше возможности выбрать местечко получше для лежания на шезлонге (в теньке). Есть здесь раздевалки и душевые, мужские и женские соответственно. Также присутствуют платные сейфы различных размеров для ценных и не очень вещей. По свидетельству очевидцев, горок в Аквапарке порядка 10-ти, все они различаются высотой и количеством «извилин». Самая крутая горка – «камикадзе», на нее, кстати, почти нет очередей. Есть и с пятью дорожками.

      Моим знакомым она понравилась больше всего, наверное, тем, что там небольшая, быстро продвигающаяся очередь, да и внизу, в бассейне, интересно наблюдать, как люди скатываются. Народу много, но в негативе это проявляется только в очередях на горки, время ожидания – от 1 – 2 минут до 20 на самую большую горку. В Аквапарке – впечатляющее количество бассейнов. Особенно удачно сделан бассейн-«лягушатник» для детей – в него «стекает» четыре небольших горки, притом, что сам бассейн достаточно большой. Душ с пресной воды сделан в виде разноцветных, соединенных между собой пластиковых труб, загнутых кверху. Возле каждого бассейна находится сотрудник Аквапарка, который внимательно наблюдает за плескающимися.

Транс-М-радио