Архив новостей КрымакурортыОт путешествия в Украину иностранного т...

курорты

Выбор темы:

Кабинет министров Украины отмечает многочисленные факты неоправданного завышения цен и тарифов на услуги культурно-бытового назначения, предоставляемые иностранцам. Именно это и сдерживает приток иностранных туристов в Украину, а также мешает рациональному использованию туристско-рекреационного и историко-культурного потенциала государства. При этом страдает имидж Украины как правового государства.

Для решения этой проблемы 17 августа 2002 г. Кабинетом министров Украины было принято постановление, основной задачей которого является стимулирование иностранного (въездного) туризма. Свежеиспеченный документ постановляет государственным администрациям всех уровней принять меры для формирования нормальных цен и тарифов на услуги, которые предоставляются субъектами хозяйственной деятельности иностранцам и лицам без гражданства.

А в случае нарушения «государственной дисциплины цен» авторы постановления рекомендуют местным органам исполнительной власти (в рамках своих полномочий) применять к «спекулянтам» экономические санкции.

Crimea.ru