Архив новостей КрымастатистикаИз общей суммы услуг связи наибольший у...

статистика

Выбор темы:

За январь – июль 2002 г. предприятиями отрасли оказано услуг на сумму 200,5 млн. грн., что на 34,5% больше уровня аналогичного периода прошлого года. Из общей суммы услуг наибольший удельный вес составили услуги телефонной междугородней связи (включая международную) – 55%.

За отчетный период установлено 7,9 тыс. основных телефонных аппаратов (прирост составил 4,2 тыс.).

В течение июля введены в эксплуатацию: вторая очередь волоконно-оптической линии связи «Таврия» на участке Симферополь – Бахчисарай – Ялта и 3 новых переговорных пункта, а также модернизировано 3 существующих пункта в городах и населенных пунктах курортного региона. В сфере информатизации введены в эксплуатацию: Интернет-центр в г. Джанкой; Интернет-узлы в пгт. Белогорское, Интернет-кабины в пгт. Кировское, Черноморское, на 400 чел. увеличено количество пользователей сети Интернет, и в настоящее время в Крыму им пользуются 2600 чел.

Завершено внедрение новой услуги почтовой связи – электронные переводы, что значительно ускоряет перевод денежных средств потребителей. Продолжается внедрение услуги «гибридная почта», которая составит конкуренцию телеграмме благодаря уменьшению сроков доставки. В рамках развития почтовой связи сдано в эксплуатацию здание отделения связи «Малореченское» Алуштинского узла почтовой связи.

В настоящее время в г. Симферополь ведется строительство первой очереди электронной АТС на 10 тыс. номеров и междугородной АТС на 12 тыс. точек подключения. В стадии завершения находятся работы по расширению емкости цифровых АТС и соединительных линий в городах Феодосия, Судак, Алушта, пгт. Научное.

Crimea.ru