Архив новостей КрымаполитикаГРАЧ ОБРАЩАЕТСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ К АМЕРИКАНЦАМ

политика

Выбор темы:

Второй секретарь Посольства США в Украине Рене Бибо, находящийся в Крыму с целью ознакомления с политической ситуацией в регионе в период предвыборной кампании, 5 февраля встретился с Председателем ВР АРК Леонидом Грачом.

В ходе встречи Л. Грач отметил положительные результаты деятельности нынешнего состава крымского парламента, сообщив также, что «отдельные политические группы инспирировали политическое противостояние» между ветвями власти автономии, что не способствовало укреплению стабильности в регионе.

Л. Грач заявил, что выборы в Крыму «пройдут в необычайно острой, необычайно грязной атмосфере противоборства, потому что многим политическим силам хочется вновь превратить Крым в разменную монету». «Ни в одном регионе Украины не будет столь грязных выборов», — убежден спикер. По его мнению, противостоять этому на сегодняшний день может Крымский Блок Грача — объединение, вышедшее за узкопартийные коммунистические рамки.

Глава парламента автономии обратился к американскому дипломату с официальной просьбой направить в Крым «самые компетентные и многочисленные группы наблюдателей» за ходом выборов.

Вторая просьба Л. Грача носила личный характер и касалась деятельности сайта gracha.net, на котором, по словам спикера, размещается информация клеветнического и оскорбительного характера. Как сообщил Л. Грач, заказчик данного сайта зарегистрирован в Симферополе, а его провайдер расположен на территории США. Спикер считает, что провайдер должен соблюдать законы и блокировать сайт, материалы которого нарушают установленные договоренности, и просил г-на Бибо оказать содействие в решении данного вопроса.

МЕДИА ПРОСТИР