Архив новостей КрымаобразованиеКрымские учебные заведения не полностью...

образование

Выбор темы:

      В своем докладе на расширенной коллегии Министерства образования 20 августа министр образования Крыма Алексей Борисов подчеркнул, что за оставшиеся 10 дней до начала учебного года ряд общеобразовательных школ и средних специальных учебных заведений вряд ли смогут полностью подготовиться к приему учеников.

      Алексей Борисов отметил, что финансирование народного образования за первое полугодие гораздо меньше предусмотренного – 80%. Например, из необходимых 25 млн. грн. на капитальный ремонт зданий школ и вузов местные бюджеты могут выделить лишь 7 млн. Долг учебных заведений за электроэнергию и газ возрос в среднем в 2,3 раза по сравнению с прошлым годом.

      Однако, заверил министр образования, при подготовке к 1 сентября Министерством образования, Советом министров республики проведена в вопросе готовности школ огромная работа по решению многих вопросов и разрешению проблем.

      День знаний крымские школы и школьники встретят без особых забот. Этот день в Крыму пройдет под лозунгом «Здоровье детей – здоровье нации».

Crimea.ru.