Архив новостей КрымаобразованиеМинистерством образования АРК разрабаты...

образование

Выбор темы:

      Министерству образования АРК поручено разработать мероприятия по реализации Государственной программы «Учитель», сообщила агентству «Медиа Простир» заместитель Председателя Совета министров Крыма Виталина Дзоз.

      Программа «Учитель», принятая Кабинетом Министров Украины, направлена на повышение социального статуса педагога. По мнению В. Дзоз, Государственная программа требует серьезной доработки, так как, не пройдя «региональной адаптации», она носит декларативный характер. «Каждый конкретный крымский учитель должен знать, что именно изменится в его жизни, когда эта программа будет реализована», — отметила вице-премьер.

      В настоящее время специалистами Министерства образования АРК готовится пакет предложений по предоставлению учителям льгот и социальных гарантий. По словам В. Дзоз, в нем обязательно будут указаны предполагаемые источники финансирования. Данные предложения вице-премьер намерена вынести на обсуждение депутатов Верховной Рады АРК для включения расходов по программе «Учитель» в республиканский бюджет.

«Медиа Простир»