Архив новостей КрымаобразованиеКрым готовится к 1 сентября

образование

Выбор темы:

Правительство Крыма перечислило на подготовку школ к началу учебного года 2 млн. 600 тыс. грн. Это вся сумма, запланированная в бюджете нынешнего года на указанные цели. Об этом сообщил председатель Совета министров Крыма Сергей Куницын во время рабочей поездки в Евпаторию. По его словам, Совет министров выполнил свои обязательства относительно подготовки школ к 1 сентября. В Крыму нет задолженности по зарплате в бюджетной сфере, в том числе перед учителями. Работникам образования выплачены отпускные пособия.

В то же время глава правительства отметил, что ответственность за подготовку учебных заведений республики к занятиям лежит и на руководителях местных органов власти. «Городские головы и главы районных государственных администраций несут персональную ответственность за то, чтобы 1 сентября все школы Крыма встретили детей и в новом учебном году не было срывов из-за халатности властей», – сказал Куницын.

В Евпатории глава правительства посетил две школьных новостройки. 1 сентября примет 240 учащихся второй корпус городской общеобразовательной школы №1. В микрорайоне Исмаил Бей начнет работу средняя общеобразовательная школа I – II ступени с крымскотатарским языком обучения. Оба учебных заведения построены за счет средств республиканского бюджета Крыма.

Пресс-служба Совета министров АРК