Архив новостей КрымаармияВ Керчи с рабочим визитом побывал первы...

армия

Выбор темы:

В Керчи с рабочим визитом побывал первый заместитель Госсекретаря МинЧС Украины, командующий силами ГО Украины генерал-лейтенант Григорий Марченко.

Г. Марченко побывал на водопроводной и канализационной насосных станциях, а также на рыбоконсервном заводе «Пролив» — объектах, особо пострадавших в результате сильных ливневых дождей, обрушившихся на Керчь в конце минувшей недели. Генерал-лейтенант остался доволен ходом восстановительных работ и дал высокую оценку оперативной и грамотной работе коллективов Горводоканала, пожарной части и части МЧС.

Кроме того, командующий силами ГО интересовался ходом выполнения Государственной программы по очистке акваторий Керченского пролива и Азовского моря от взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны.

Г. Марченко высоко оценил слаженность и профессионализм личного состава воинской части Д0120 МЧС, которая проводит в Азовском море работы по очистке дна от боеприпасов (на сегодняшний день уже обнаружено и уничтожено более 150-ти единиц). Кроме того, генерал-лейтенант пообещал помочь в решении ряда проблем, в том числе в выделении средств для закупки легкого водолазного катера и усилении кадрами пиротехнического отделения части, на которую возложена столь ответственная и опасная задача.

Медиа Простир