Архив новостей КрымабюджетМинфин Украины предусматривает объем св...

бюджет

Выбор темы:

В предоставленных Министерством финансов Украины расчетных показателях по бюджету АРК на 2003 год объем сводного бюджета автономии предусмотрен в размере 1 млрд 32,4 млн грн, что на 63,4 млн грн больше, чем в текущем году (в сопоставимых условиях - на 33,6 млн грн больше). Об этом сообщил министр финансов АРК Александр Гресс 13 августа на заседании рабочей группы Совета министров АРК по формированию проекта бюджета автономии на 2003 год и совершенствованию межбюджетных взаимоотношений.

Объем республиканского фонда на будущий год предусмотрен в размере 508,2 млн грн против нынешних 495,8 млн грн, т. е. на 12,4 млн больше. Но, по словам министра финансов АРК, в сопоставимых условиях (т.е. учитывая предстоящее повышение заработной платы медицинским работникам, инфляцию и другие факторы) республиканский бюджет получит в 2003 году на 8,8 млн грн меньше.

Что касается местных бюджетов автономии, то в 2003 году их объем предусмотрен в размере 524,2 млн грн против 473,2 млн грн в текущем году, т.е. на 51 млн грн больше (в сопоставимых условиях - на 42,4 млн грн).

А. Гресс также сообщил, что в 2003 году Минфин Украины планирует выделить Крыму дотации в размере 310,1 млн грн и ряд субвенций из госбюджета на общую сумму 205,6 млн грн. В частности, предусмотрено выделение субвенций на помощь семьям с детьми, предоставление льгот и субсидий на оплату электроэнергии, финансирование льгот ветеранам по приобретению твердого печного топлива и сжиженного газа, финансирование компенсаций за льготный проезд отдельным категориям граждан. Кроме того, по словам министра финансов автономии, предусматриваются дополнительные субвенции на обеспечение инсулином больных сахарным диабетом и закупку лекарств для лечения больных туберкулезом и онкологическими заболеваниями, на информатизацию школ и начальных учебных заведений, обеспечение социальных гарантий лицам, пострадавшим от Чернобыльской катастрофы, и на финансирование инвестиционных проектов за счет капвложений. Про самые новые игровые автоматы читайте на этой странице - все о новинках в онлайн игровых аппаратах.

МедиаПростир