Архив новостей КрымакультураСредневековые рыцари захватили Судак

культура

Выбор темы:

       Прошедшие выходные в Судакской крепости прошли под звон мечей и баллады менестрелей. Свыше двухсот рыцарей собрались здесь из Украины, России, Беларуси и Молдовы на фестиваль «Рыцарский замок».

       Уникальное представление было разыграно в Генуэзской крепости: массовое постановочное сражение – бугурд, которое проходило по максимально приближенному к историческим реалиям правилам; рыцарские и стрелковые турниры; конкурсы и игры для зрителей; настоящая кузница; выставка реконструкции оружия и доспехов воинов, костюмы и предметы быта средневековой Европы.

       Кроме того, в рамках фестиваля, прошли отборочные бои в сборную Украины по историческому фехтованию. Осенью наша сборная планирует принять участие в международных соревнованиях «Меч России», которые будут проводиться в Подмосковье. В 2001 году в этом турнире «первым» и «вторым мечом России» стали два украинца — киевлянин Руслан Колосок и харьковчанин Алексей Журба.

Crimea.ru