Архив новостей КрымаэкономикаНА ФЕВРАЛЬСКОЙ СЕССИИ ВР АРК БЮДЖЕТ РАС...

экономика

Выбор темы:

Президиум Верховной Рады АРК 5 февраля утвердил повестку дня пленарных заседаний сессии крымского парламента 20-22 февраля. Бюджет автономии на предстоящей сессии рассматриваться не будет.

Председатель ВР АРК Леонид Грач сообщил, что Совет министров представил проект бюджета в парламент за полчаса до заседания Президиума и, согласно процедуре, вопрос о его утверждении не может быть внесен на февральскую сессию. Документ должен пройти рассмотрение в комиссиях и на заседании Ассоциации органов местного самоуправления, а затем в установленном порядке будет представлен на сессию парламента в марте. Спикер заявил, что Верховная Рада со своей стороны сделала все, чтобы ускорить бюджетный процесс.

В феврале депутатам ВР АРК будет предложено на рассмотрение 22 вопроса. В их числе — Конституционное представление по Закону Украины «О Государственном бюджете Украины на 2002 год», утверждение Положения об экономическом стимулировании предприятий — производителей подакцизных товаров, обеспечивающих наращивание объемов реализации продукции, и Положения о порядке предоставления субъектам малого предпринимательства финансовой поддержки Фондом поддержки предпринимательства АРК. Планируется также внести изменения и дополнения в Положение о специальном целевом фонде приватизации АРК, утвердить Программу обустройства и социально-культурного развития депортированных на текущий год, Программу земельной реформы в автономии, а также региональную Программу создания страхового фонда на 2002 год.

На сессии предполагается также обсудить ход выполнения программ в области здравоохранения, ряд вопросов, касающихся управления имуществом АРК, а также внести изменения в предельную численность Избирательной комиссии АРК и ее аппарата.

Кроме того, Президиум Верховной Рады решил командировать в феврале в Суздаль двух сотрудников Счетной палаты ВР АРК для участия в работе международной научно-практической конференции «Финансовый контроль и новые информационные технологии».

МЕДИА ПРОСТИР