Архив новостей КрымабюджетРескоминформ АРК будет добиваться трехк...

бюджет

Выбор темы:

Республиканский комитет по информации АРК намерен добиться трехкратного увеличения расходов на информационные программы в бюджете автономии на 2003 год. Об этом заявил журналистам председатель Рескоминформа АРК Михаил Рогожин по завершении встречи с представителями этнических СМИ 7 августа.

М. Рогожин сообщил, что Рескомитет в настоящее время занимается подготовкой 4-х основных информационных программ, которые планируется реализовать в Крыму. Так, говоря о Программе построения украинской государственности и законности в Крыму, глава Рескоминформа заметил: «Мы должны перестать пугать крымчан “украинизацией” и научиться следовать законам государства, в котором мы живем». Программа развития межнациональной и межконфессиональной дружбы и согласия, по словам М. Рогожина, направлена на «оздоровление информационного пространства в Крыму». Программа «Имидж Крыма» предполагает распространение различных сведений о Крыме — о политике, истории, культуре и других сферах жизни. И, наконец, программа «Обратная связь» нацелена на совершенствование взаимоотношений власти и общества посредством СМИ. «Для того чтобы демократия заработала как система, необходимо, чтобы власть знала, как население относится к ее решениям и действиям», — отметил М. Рогожин. При этом он выразил мнение о том, что в Крыму до сих пор сохранилась «обкомовская система управления, которая совершенно устарела». «Нам нужно эволюционировать в этом направлении», — считает глава Рескоминформа.

М. Рогожин также сообщил, что к разработке информационных программ привлечены известные крымские ученые, и подчеркнул, что программы Рескоминформа «незаидеологизированы».