Архив новостей КрымаполитикаВ Совмине обсуждались вопросы реализаци...

политика

Выбор темы:

8 июля Председатель Совета министров АРК Сергей Куницын провел Межведомственное совещание по вопросам реализации промышленной политики и управления государственными корпоративными правами в Автономной Республике Крым.

В совещании приняли участие Председатель Верховной Рады Крыма Борис Дейч, Постоянный Представитель Президента Украины в АРК Анатолий Диденко, руководители ряда министерств и ведомств автономии и др.

Обращаясь к участникам совещания со вступительным словом, руководители автономии подчеркнули актуальность проводимого мероприятия. Так, по словам Б. Дейча, на настоящем этапе промышленность является слабым звеном экономики АРК, в республике отсутствует четко выработанная промышленная политика. С. Куницын, в свою очередь, подчеркнул, что сегодня крымская промышленность дает 38% доходов республиканского бюджета, и необходимо сделать все для возрождения этой отрасли.

С докладами на совещании выступили министр экономики АРК Арсений Яценюк, министр промышленности Азиз Абдуллаев, председатель Фонда имущества АРК Юрий Шимин.

«Медиа Простир»