Архив новостей КрымаполитикаКрымский спикер не удовлетворен положен...

политика

Выбор темы:

Председатель Верховной Рады АРК Борис Дейч «не совсем доволен» положением дел в сельском хозяйстве Нижнегорского района автономии. Об этом он заявил в интервью журналистам, подводя итоги рабочей поездки по району.

В частности, по словам спикера, в регионе не в полной мере используются резервы для увеличения вала зерновых. Имея более 40 тыс. га уборочных площадей ранних зерновых культур, нижнегорцы собрали 91,6 тыс. тонн зерна, тогда как, например, в Советском районе с меньших площадей получено зерна на 18 тыс. тонн больше. Вместе с тем, спикер отметил, что прогнозируемый урожай риса в Нижнегорском районе составляет примерно 9 тыс. тонн, что на 1 тыс. тонн больше, чем в прошлом году.

По мнению Б. Дейча, эффективность работы сельхозпредприятий района зависит не только от погодных условий, но и от «агротехники возделывания культур, ежедневной работы местных властей, руководителей предприятий, специалистов». Спикер напомнил, что из 30 млн грн, выделенных Крыму на покрытие убытков от заморозков и засухи, Нижнегорскому району, убытки которого составили 10,3 млн грн, направлено более 2,6 млн. Глава крымского парламента подчеркнул, что Нижнегорской администрации необходимо правильно распорядиться этими средствами, — сообщает пресс-секретарь спикера.

МЕДИА ПРОСТИР