Архив новостей КрымаармияВ Алуште откроется республиканский инте...

армия

Выбор темы:

В новом учебном году в Алуште откроется Крымский республиканский интернат-лицей с усиленной военно-физической подготовкой.

Как сообщил начальник лицея — полковник Николай Балабай, в лицее, помимо общеобразовательных предметов, будет преподаваться история военного дела, офицерская этика, строевая подготовка и др. Отбор преподавательского состава проводился на конкурсной основе; в настоящее время его прошли 9 штатских и 5 военных преподавателей. Купить - труба профильная квадратная с доставкой по России.

В этом году лицеистами станут 60 крымских десятиклассников, которые успешно сдали вступительные экзамены по математике и украинскому языку, а также прошли медкомиссию. В будущем планируется увеличить количество учащихся до 120-ти. По словам Н. Балабана, существует и льготная категория абитуриентов — это сироты, дети из малообеспеченных семей, а также дети военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, чьи родители погибли при исполнении служебного долга.

Финансирование лицея, в соответствии с решением Кабинета Министров Украины, производится из бюджета АРК, где в 2002 году на эти цели предусмотрено около 500 тыс. грн.

МЕДИА ПРОСТИР