Архив новостей КрымаполитикаПроведено рабочее совещание министра тр...

политика

Выбор темы:

      В повестке рабочего совещания министра труда и социальной защиты Крыма Алексея Нестеренко с социальными работниками и приглашёнными депутатами местных советов было два основных вопроса: о ходе выполнения постановления Совета министров АРК о предоставлении льгот ветеранам войны и инвалидам общего заболевания, по слуху и зрению и о подготовке к зиме.

      Крым – единственный регион во всей Украине, где инвалидам I и II группы общего заболевания, по слуху и зрению предоставляются коммунальные льготы (свет, газ, вода – 50%), льготы на приобретение твёрдого топлива (угля), дров. На сегодняшний день углём обеспечены лишь 30 - 50% от общего числа ветеранов войны и имеющих льготы инвалидов общего заболевания.

      Алексей Нестеренко рассказал присутствующим о том, что лишь в четырёх регионах Крыма заботу о ветеранах войны и инвалидах взяли на себя местные власти – гор- и райсоветы. Власти остальных регионов или перераспределили на другие нужды деньги, выделенные для этого в собственных бюджетах, или вообще на рассматривали этот вопрос.

Crimea.ru.