Архив новостей КрымаполитикаИнформационные ведомства Украины и Росс...

политика

Выбор темы:

      В рамках совместного заседания оргкомитетов по проведению Года Украины в России и Года России в Украине 2 августа в Ялте состоялось подписание плана мероприятий на 2003 год между Госкомитетом по информационной политике, телевидению и радиовещанию Украины и Министерством печати, телерадиовещания и средств массовой коммуникации Российской Федерации.

      Подписи под документом поставили председатель Госкоминформа Украины Иван Чиж и глава Минпечати РФ Михаил Лесин. Как сообщил журналистам по окончании заседания И. Чиж, данный план уточняет позиции и совместные действия информационных ведомств Украины и России, предусмотренные межправительственными соглашениями 1998 и 2000 годов. «Это очень важно с точки зрения перспектив, которые разрабатывают наши правительства в отношении развития гуманитарного и экономического сотрудничества, — отметил И. Чиж. — И это есть составляющая общей стратегии развития информационного поля, совместных информационных проектов».

      Планом, в частности, предусмотрено проведение в 2003 году ряда совместных мероприятий в сфере выставочной деятельности, реализация различных информационных проектов Госкоминформа Украины и Минпечати РФ. Кроме того, запланированы совместные заседания коллегий двух информационных ведомств, на которых будут рассмотрены вопросы, связанные с украинским вещанием на Россию и российским вещанием на территории Украины, а также вопросы сотрудничества двух стран в сфере развития спутникового вещания.

МЕДИА ПРОСТИР