Архив новостей КрымаполитикаВ Симферополе прошел круглый стол по во...

политика

Выбор темы:

2 августа в Крымском республиканском центре занятости прошел круглый стол «Основные принципы и цели государственной политики по социальному страхованию на случай безработицы и установление нового размера минимального пособия по безработице».

В мероприятии приняли участие представители Верховной Рады и Совета министров АРК, профсоюзных организаций, члены Фонда общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы, сотрудники Крымского республиканского и базовых центров занятости, представители объединений работодателей и др.

Участники круглого стола пришли к единому мнению о том, что Фонд общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы и Крымский республиканский центр занятости должны сотрудничать не только друг с другом, но и с работодателями. Последние же обязались содействовать расширению продуктивной занятости, используя выделенные Фондом дотации на создание рабочих мест, а также принимать меры по повышению эффективности использования действующих и создание новых рабочих мест.

Участники круглого стола также рекомендовали Правлению Фонда общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы принять решение о повышении минимального пособия по безработице в Крыму, установив с 1 сентября 2002 года его в размере 74 грн.

МЕДИА ПРОСТИР