Архив новостей КрымаармияКрым просит минтопэнерго Украины решить...

армия

Выбор темы:

      Тарханкутская ветроэлектростанция готова вырабатывать электроэнергию, однако на оформление документов, необходимых для ее запуска, потребуется не один месяц, — сообщил заместитель Председателя Совета министров АРК Геннадий Бабенко на совещании в Совете министров АРК 1 августа.

      Проблема заключается в том, что ВЭС — объект, не только генерирующий, но и потребляющий электроэнергию. В связи с этим вопрос о том, какая из инстанций должна принять решение о запуске Тарханкутской ВЭС, до сих пор остается открытым. Как подчеркнул Г. Бабенко, запуск станции должен быть осуществлен как можно скорее. «Жалко в разгар курортного сезона терять генерацию, которая никогда не была лишней, — отметил вице-премьер. — Два месяца стоит готовая станция, а мы говорим, что у нас не все в порядке с энергетикой Крыма, и ничего не делаем».

      В ходе совещания было решено направить на имя Госсекретаря Министерства топлива и энергетики Украины Владимира Лужкина протокол совещания и сопроводительное письмо заместителя главы крымского правительства с просьбой в ближайшее время решить вопрос о запуске Тарханкутской ВЭС.

МЕДИА ПРОСТИР