Архив новостей КрымаэкономикаВЕРХОВНАЯ РАДА АРК ЗАТЯГИВАЕТ БЮДЖЕТНЫЙ...

экономика

Выбор темы:

Как заявил Председатель Совета министров АРК Валерий Горбатов на пресс-конференции 4 февраля, Верховная Рада Крыма по политическим мотивам примет все меры, чтобы бюджет АРК на текущий год в ближайшее время принят не был.

По словам В. Горбатова, проект бюджета на 2002 год практически был готов еще в декабре. Однако по сегодняшний день из ВР АРК, и в том числе лично от ее Председателя Леонида Грача, поступают распоряжения внести в проект те или иные изменения. Таким образом, затягивается процесс окончательного формирования основного финансового документа автономии, — считает премьер.

По его словам, 5 февраля проект бюджета с внесенными поправками будет представлен в Верховную Раду, однако, если новые предложения будут продолжать поступать, «мы его не сделаем и до Нового года».

В. Горбатов подчеркнул, что работа по формированию бюджета в Совете министров с участием руководителей регионов идет «плодотворно и стабильно». «Ничто нам не помешает нормально работать, невзирая на те амбиции, которые будут царить в зале Верховной Рады», — заявил он.

Глава правительства также отметил, что превышение доходной части крымского бюджета над расчетными цифрами Минфина Украины на несколько сотен млн грн планируется покрыть за счет увеличения поступлений акцизного сбора, доходов от курортного сезона и деятельности промышленных предприятий.

МЕДИА ПРОСТИР