Архив новостей КрымаполитикаОбщественно-политические силы крымскота...

политика

Выбор темы:

Координационный совет общественно-политических сил крымскотатарского народа выступил с обращением к Верховной Раде Украины и разработал проект Закона Украины «О реабилитации крымскотатарского народа», который в скором времени будет направлен для рассмотрения в парламент страны.

В обращении отмечается, что Украина за годы независимости не только не приняла ни одного закона, направленного на восстановление национальных прав крымскотатарского народа, «но и прямо закрепила в своей Конституции главные итоги преступления против крымскотатарского народа». По мнению авторов документа, Автономная Республика Крым оформлена в правовом поле Украины, по сути, «как колониальная администрация для противодействия восстановлению национально-территориальной автономии и возвращению всего крымскотатарского народа в Крым», а «официальный Киев умышленно вводит в заблуждение собственный народ и международное сообщество, создавая видимость решения крымскотатарской проблемы».

«Мы, представители общественно-политических сил крымскотатарского народа, <…> обращаемся к Верховной Раде Украины и представляем для принятия проект Закона Украины “О реабилитации крымскотатарского народа”», — говорится в обращении. При этом подчеркивается, что требования, включенные в данный законопроект, полностью соответствуют международным стандартам, а аналогичный закон действует в Российской Федерации с 1991 года.

Координационный совет отмечает, что форма «культурно-национальной автономии» совершенно неприемлема для крымскотатарского народа, который никогда не согласится с половинчатым решением проблемы его реабилитации. «Не дискриминация, а подлинное восстановление прав крымскотатарского народа, восстановление его государственности, придаст политическую и социальную стабильность, международно-правовую безупречность Украине как демократическому государству», — говорится в обращении. Cela citrate en m?me temps que sild?nafil orient disponible sous-v?tement forme avec abrogation orale d'autre part traiter la dysfonction ?rectile ensuite l'hypertension pulmonaire. Kamagra gel parmi France levant sp?cialis?e dans la fourniture en tenant m?dicaments g?n?riques en m?me temps que qualit? fabriqu?s en Ajanta Pharma.

Как сообщил агентству «Медиа Простир» член рабочего президиума Координационного совета Хубедин Куртбединов, данный законопроект является альтернативой уже существующего проекта, который был разработан Госкомитетом Украины по делам национальностей и миграции и не отвечает интересам крымскотатарского народа. По словам Х. Куртбединова, в настоящее время Координационный совет вынес проект Закона «О реабилитации крымскотатарского народа» на обсуждение общественности, после чего начнется сбор подписей в его поддержку.

Х. Куртбединов отметил, что вместе с законопроектом в Верховную Раду Украины будут направлены историческая справка, документальные свидетельства о размерах экономического ущерба, который был нанесен крымскотатарскому народу в ходе депортации, и правовой анализ существующих нормативных актов по данной проблеме. Он также сообщил, что законопроект будет направлен в международные организации и посольства зарубежных государств в Украине.

МЕДИА ПРОСТИР